Manuel Billinger

VfL Bambini Sieger beim 1. SOCCER-CUP des SV Weidenbach

  • Die siegreiche Mannschaft mit Trainer

Die kleinsten des VfL Waldkraiburg  gewannen am 16.07.2017  das Turnier in Heldenstein.
Es waren folgende Mannschaften beteiligt:
FC Mühldorf, SV Weidenbach 1 + 2,TV Altötting,TSV Haag, SV Oberberglkirchen, TSV Ampfing und der VfL Waldkraiburg.
Die Ergebnisse:
SV Weidenbach 1- VfL   1:3, VfL -FC Mühldorf 0:0, VfL-TV Altötting 1:1.
Halbfinale: TSV Haag -VfL  0:1
Endspiel: Altötting- VfL      1:5

Jahrgang 2010 beim Burghauser-Hallencup

Die VfL `Kids belegten in Burghausen den 8.Platz.
Die beteiligten Mannschaften belegten folgende Plätze:

 1.) Straubing
 2.) SVW Burghausen
 3.) Geretsberg
 4.) FC Wels
 5.) Hammerau
 6.) Markt Schwaben
 7.) Obermenzing
 8.) VfL Waldkraiburg
 9.) Dachau
10.) Simbach

Für den VfL spielten:
Rivier David, Richter Nico, Kramer Phillipp, Loshi Hazier(3), Witt Deniz, Hnat Alex, Billinger Manuel(2), Striegl Lukas(1), Richter Mark.

2. Platz beim Weidenbacher Turnier

Heute fand in Mühldorf das Hallenturnier des SV Weidenbach statt.Die VfL Kids belegten den 2. Platz hinter dem TSV Ampfing.
Die Ergebnisse:
VfL Waldkraiburg - TSV Ampfing                     0:0
VfL Waldkraiburg - SG Reichertsheim/Ramsau    1:0
VfL Waldkraiburg -SV Weidenbach                   4:1
VfL Waldkraiburg - TSV Neumarkt                    0:0
VfL Waldkraiburg - ASV Rott                           2:1  
Folgende Spieler kamen beim VfL zum Einsatz:      
Riverie David, Billinger Manuel(3), Richter Nico, Kramer Philllipp, Roth Jakob,
Lohsi Hazier(1), Witt Deniz, Striegl Lukas, Richter Mark (3).

G-Junioren nutz-Hallencup

  • Teilnehmer nutz-Hallencup

Der VfL Waldkraiburg veranstaltete am 14.01.2017 den 7. nutz-Hallencup.
Es waren folgende Vereine dabei: SV Aschau, SV Weidenbach, FC Mühldorf, TSV Gars, TSV Soyen, TSV Winhöring und der VfL.
Zur Begrüßung kam 3. Bürgermeisterin Frau Inge Schnabl.
Nach spannenden Spielen nahm der Schrimherr Manfred Nutz die Siegerehrung vor.
7.Platz  TSV Soyen              1/Punkt  /2:17 Tore
6.Platz  SV Aschau               4/Punkte/4:14 Tore
5.Platz  TSV Winhöring         4/Punkte/3:12 Tore
4.Platz  SV Weidenbach        7/Punkte /5:8  Tore 
3.Platz  TSV Gars                13/Punkte/7:4  Tore
2.Platz  FC Mühldorf            13/Punkte/16:1 Tore
1.Platz  VfL Waldkraiburg     16/Punkte/19:0  Tore

Wir bedanken uns bei Herrn Manfred Nutz herzlich für die Unterstützung

Jahrgang 2010 Hallenturnier in Gendorf 3. Platz

Unsere Kleinen konnten bei dem gut besetzten Turnier  den 3. Platz belegen.
Der fL spielte mit folgenden Spielern:
Richter Mark, Richter Nico, Jäger Balint(1), Witt Deniz, Hnath Alex (3), Kramer Philipp, Striegl Lukas, Bilinger Manuel (1), Loshi Hazir(3).
Glückwunsch an unsere jungen Fußballer.

Loshi Hazir

  • Loshi Hazir
Profil Hazir Loshi
Spitzname: Xili
Alter / Nationalität: 7 Jahre /
Position: Sturm
Mannschaft: U9 III Junioren
U9 III Junioren
U7 Junioren

Hnath Alexander

  • Hnath Alexander
Profil Alexander Hnath
Spitzname: Alex
Alter / Nationalität: 6 Jahre /
Position: Sturm
Mannschaft: U9 III Junioren
U7 Junioren

Kramer Phillipp

  • Kramer Phillipp
Profil Phillipp Kramer
Spitzname:
Alter / Nationalität: 6 Jahre /
Position: Abwehr
Mannschaft: U9 III Junioren
U9 III Junioren
U7 Junioren

Roth Jakob

  • Roth Jakob
Profil Jakob Roth
Spitzname:
Alter / Nationalität: 7 Jahre /
Position: Abwehr
Mannschaft: U9 III Junioren
U9 III Junioren
U7 Junioren

Billinger Manuel

  • Billinger Manuel
Profil Manuel Billinger
Spitzname:
Alter / Nationalität: 7 Jahre /
Position: Abwehr
Mannschaft: U9 III Junioren
U9 III Junioren
U7 Junioren