U9 II Junioren

F II gewinnt 3:0 gegen den FC Mühldorf

Der VfL Waldkraiburg trat mit folgenden Spielern an:
Wojciech, Reindl Marcel, Schenk Noah, Luga Fabian, Alpes Lopes Fabio, Richter Mark, David, Quirishi Mohammed.

F II gewinnt in Ampfing

  • Unsere Fußballkid´s

Die F-II Junioren mit Ihrem Trainer Enrico Richter gewannen Ihr Auswärtsspiel in Ampfing mit 2:1

F 2 Sieger beim Sany - Linster -Cup in Aschau

  • Die siegreiche Mannschaft und Ihre Trainer

Unsere Buben würden ungeschlagen Sieger beim Turnier in Aschau.
Die Spielergebnisse:
VfL - SV Halsbach     3: 1
TSV Ampfing -VfL      0:4
TSV Buchbach - VfL   0:4
VfL - SV Aschau          2:0
FC Töging -VfL            1:4
Für den VFL spielten:
Qurishi Mohammed, Deutsch Curtis (6), Lopes Alves Fabio (5), Schenk Noah, Reindl Marcel (2), Luga Fabian,
Richter Mark  (5),  Fri Jan,

F II Junioren Sieger beim Hallenturnier in Unterneukirchen

  • Die Siegermannschaft mit Trainern

Gerne sind wir der Einladung des SV Unterneukirchen gefolgt.
Unsere Spieler hatten richtig Spass bei diesem Turnier.
Ungeschlagen belegten Sie den ersten Platz!
Die Ergebnisse:
TSV Neuötting - VfL Waldkraburg   2:3
VfL Waldkraiburg -Linde Tacherting 4:0
FC Mühldorf -VfL Waldkraiburg 1:2
VfL Waldkraiburg - TSV Reischach  3:2
SV Unterneukirchen - VfL Waldkraiburg 1:2
Für den VfL waren folgende Spieler im Einsatz:
Quisihri Mohammed, Deutsch Curtis (6), Richter Mark (7), Fri Jan, Lopes Alves Fabio (1), Pach David, Luga Fabian

F-1 und F-2 beim German Wohnbau Fair Play Cup in Trostberg

Beim Fair Play Cup waren folgende Mannschaften dabei:
FA Trostberg  I und II , VfL Waldkraiburg I und II, FC Mühldorf, TV Altötting.
Für die F-2 kamen folgende Spieler zum Einsatz:
 Samuel Malaj, Manuel Billinger(1), Lukas Striegl, Justin Bachhuber, David Rivier,  Sebastian Schmidt, Digit Korkmaz, Billa Kürbüz, Vojtech Pammer (2), Ryan Oglesby(1), 

Erfolgreiches Wochenende für die F 2 Sieger beim VR-Cup

Auch die F 2 konnte das Turnier gewinnen.
Folgende Mannschaften waren gemeldet:TSV Ampfing,SV Aschau, TSV Neumarkt, SV Unterneukirchen, VfL Waldkraiburg, SV Weidenbach.Die Ergebnisse unserer Mannschaft:
VfL-  TSV Ampfing          1:1
VfL -SV Aschau               1:1
SV Unterneukirchen -VfL  0:3
TSV Neumarkt  - VfL        1:3
SV Weidenbach - VfL        0:1
Folgende Spieler waren im Einsatz für den VfL:
Samuele Malaj, Lukas Striegl, David Rivier(1), Manuel Billinger (2), Curtis Deutsch, Mark Richter (1),
Ryan Oglesby (2), Achmet Özcan(2), Bilal Kürbüz(1),  Yigit Korkmaz.

Jahrgamg 2009 Sieger beim Töginger Hallenturnier

  • Die Turniersieger

Unsere F II beteiligte sich am Hallenturnier in Altötting mit folgenden Ergebnissen:
Altötting -VfL Waldkraiburg                         0:3
SV Raitenhaslach : VfL Waldkraiburg            2:3
SV Unterneujkirchen- VfL Waldkraiburg         0:2
Halbfinale SVW Burghausen-VfL Waldkraiburg 1:2
Finale SV Raitenhaslach-VfL Waldkraiburg       0:3

Die eingestzten Spieler freuten sich riesig über den Turniersieg.
Glinski Maximilian,Trofin Stefan, Ratz Natan, Aykoc Arens (1),
Ntegirmetsi Kantir, Kletter Dennis, Klimov Darlan (2), Cakar Cemal (7)

VfL-U7 Junioren gewinnen 2.Sommermasters in Burghausen

Die Wacker-Arena gehörte ein ganzes Wochenende den jüngsten Nachwuchsfußballern: Wo sonst die Regionalliga-Elf spielt, fand der Südostbayerncup für U-11-Mannschaften statt, während beim 2.Burghauser Sommermasters Teams der Altersklassen U 9 und U7 eifrig dem Ball nachjagten. Bei den G-Bambini setzte sich der VfL Waldkraiburg vor ASK PSV Salzburg, Gastgeber Burghausen und dem SV Halsbach durch. Gruppe A: 1. SV Wacker Burghausen 15Punkte /17:2 Tore 2. SV Halsbach 12 Punkte / 9:6 Tore 3. TuS Garching 7 Punkte /9:7 Tore 4. Union Geretsberg 4 Punkte /5:6 Tore 5. DJK-SV Raitenhaslach 3 Punkte /1:5 Tore 6. ATSV Mattighofen II 1 Punkt /1:16 Tore Gruppe B: 1. VfL Waldkraiburg 15 Punkte /12:4 Tore 2. ASK PSV Salzburg 12 Punkte /20:3 Tore 3. FC Julbach-Kirchdorf 9 Punkte /7:6 Tore 4. USV Egglsberg-Moosdorf 6 Punkte / 5:7 Tore 5. ATSV Mattighofen I 3 Punkte /4:17 Tore 6. TSV Kastl 0 Punkte /4:15 Tore Platzierungsspiele: Platz 3: Burghausen – Halsbach 2:0 Platz 5: Julbach-Kirchdorf – Garching 3:1 Platz 7: Egglsberg – Geretsberg 4:0 Platz 9: Raitenhaslach – Mattighofen I 3:1 Platz11: Kastl – Mattighofen II 5:0 Halbfinale: Burghausen – Salzburg 3:4, Halsbach – Waldkraiburg 3:4 Finale: Waldkraiburg – ASK PSV Salzburg 2:0

Einlaufen am 23.04.2016

Unsere Spieler Jahrgang 2009 durften voller Stolz mit unserer ersten Mannschaft Einlaufen.